Platinring mit Brillanten
Pt 950. bague ruban, sertie sur le côté de six brillants d'environ 0,20 ct au total. Rail bombé, taille 55. Poinçon d'importation autrichien, Salzbourg. 20e siècle. Marque de maître 'AB'. 11,4 g.