Stabbrosche mit Diamant

Stabbrosche mit Diamant GG/WG 585. fil de rasoir court, au centre un diamant taille ancienne serti chaton d'environ 0,90 ct. Côté visible et griffes en or blanc contrasté. Crochet C et aiguille avec épine. Années 1920 environ. L. 4,5 cm. 3,4 g. Avec un étui à bijoux en bakélite du bijoutier Georg Bormann, Brückenstr. 52, Karl-Marx-Stadt, 1953-1966.

84