Null Art-Déco-Brosche

Art-Déco-Brosche GG 585 (non poinçonné, testé). Broche à anneau transversale ovale avec façade platinée. A l'intérieur, des ajours floraux avec des bords en millefeuille et un décor de boules. Entre les deux, de petits diamants. Deux demi-perles de culture et deux diamants de taille ancienne (env. 0,20 ct chacun) sertis dans des montures rondes. Brochage avec sécurité à billes. Années 1920 environ. H. 2,1 cm. L. 3,0 cm. 4,9 g.

82