Null Art-Déco-Ring

Art-Déco-Ring GG 585. tête rectangulaire transversale avec ajours. Sertie au centre d'une baguette en tourmaline. Flanquée de six pierres incolores serties dans des montures carrées en or blanc. Dont cinq pierres de taille ancienne (probablement des saphirs) et un diamant de taille moderne (env. 0,03 ct). Galerie avec volutes et rail cannelé, taille 54. Marque de maître 'IK'. Vienne, probablement vers 1930. 8,4 g.

43

Auction is over for this lot. See the results