Null Ring mit Smaragd

Ring mit Smaragd WG 750 (non poinçonné, vérifié). Attelle profilée géométriquement. Tête rectangulaire articulée, sertie de 36 brillants d'environ 0,70 ct au total. Au centre, une émeraude octogonale facettée dans une monture à cadre en or jaune. Taille 56. 29,5 g.

41