SANS RESERVE VAN CLEEF AND ARPELS BROCHE PENDENTIF "LION BARQUEROLLE" En or jaune, la tête et la crinière serties de diamants de taille brillant, les yeux piqués d'émeraudes. Vers 1970. Poinçon de maître de Georges Lenfant. Signé, numéroté. A diamond, emerald and 18k gold "Lion barquerolle" brooch pendant, by Van Cleef and Arpels. Circa 1970. No reserve. RC : Belle qualité de pierre. Poids total des diamants : 7,70 cts environ. Numérotée : 28261. Dimensions : 5 x 5 cm. Poids brut : 45,9 g (18k - 750).