BROCHE En or jaune, en fleurs de quartz rose, d'iolite et d'améthyste sculptées, agrémentée d'un papillon, les ailes en quartz rose, le corps serti de tourmaline, iolites et saphir jaune. L'ensemble partiellement serti de diamants. Travail des ateliers d'Idar Oberstein. A diamond, iolite, amethyst, rose quartz, tourmaline, sapphire and 18k gold brooch. RC : Dimensions de la broche : 10,5 x 6,5 cm environ. Poids brut : 101,8 g (18k - 750).
475