Descrizione
CARTIER BROCHE PETIT MOINEAU PERCHE En or jaune ciselé, les plumes réhaussées d'émail rouge, l'œil piqué d'un spinelle bleu. Signée, numerotée. Vers 1950. Dans son écrin de la Maison Cartier. An enamel and 18k gold bird brooch, by Cartier. Circa 1950. RC : Numérotée : 017671 (?) Dimensions : 5,8 x 3,5 cm environ. Poids brut : 20,5 g (18k - 750).
454
Forse ti piacerebbe anche