PAIRE DE CREOLES

PAIRE DE CREOLES En or jaune, l'une retenant une cloche sertie clos de grenats, le battant orné d'une perle, l'autre retenant une lanterne sertie de citrines, améthystes et tourmalines. A garnet, citrine, amethyst, tourmaline and 18k gold ear pendants. RC : Poinçon de maitre : C, trèfle, G dans un losange horizontal. Hauteur d'un boucle : 6 cm environ. Poids brut : 38,7 g (18k - 750).

369

PAIRE DE CREOLES