PAIRE DE CREOLES En or jaune, l'une retenant une cloche sertie clos de grenats, le battant orné d'une perle, l'autre retenant une lanterne sertie de citrines, améthystes et tourmalines. A garnet, citrine, amethyst, tourmaline and 18k gold ear pendants. RC : Poinçon de maitre : C, trèfle, G dans un losange horizontal. Hauteur d'un boucle : 6 cm environ. Poids brut : 38,7 g (18k - 750).