DEMI PARURE En or jaune, comprenant un collier pectoral ajouré de fleurs serties clos de diamants table, terminé par des perles de saphirs. Le revers entièrement émaillé à décor floral souligné de rinceaux. Une paire de pendants d'oreilles assortis. Travail indien. Dans un écrin. A diamond, sapphire, 18k gold and enamel set comprising a necklace and a pair of ear pendants. RC : Longueur du collier : 44 cm. Hauteur d'un pendant : 5,5 cm. Poids brut : 215,3 g (18k - 750).