FASANO à TURIN (Attribué à) BROCHE BOUCLIER En or jaune ciselé, centrée d'une émeraude cabochon et piquée de petits diamants et trois faisceaux de licteurs sertis de rubis taillés en poire. Dans un écrin Fasano. A diamond, ruby, emerald and 18k gold brooch, attributed to Fasano. RC : Dimensions : 6,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 19,6 g (18k - 750).