Null CHEVALIERE

CHEVALIERE En or gris, sertie clos d'une émeraude rectangulaire taillée à pans pesant environ 9 cts, épaulée de diamants ronds dans des sertis héxagonaux. Anneau signé Bettella. A diamond and 18k gold ring set with an rectangular shaped emerald weighing approximately 9 cts. Certificat C.G.L attestant : origine Colombie, couleur "vivid green", imprégnation mineure constatée (minor oil). RC : Traces de résine. Dimensions de la pierre : 12,8 x 11,0 x 8,8 mm. TDD : 58 ; US : 8 (modifiable). Poids brut : 21,8 g (18k - 750).

300 .1