Null SANS RESERVE
VAN CLEEF AND ARPELS
PARURE

SANS RESERVE VAN CLEEF AND ARPELS PARURE En or jaune, appliquée de corail et d'onyx agrémentés d'une ligne de diamants de taille brillant, comprenant un bracelet jonc rigide, une bague, une paire de clips d'oreilles et une broche pendentif. Vers 1970. Signée, numérotée. Dans un écrin de la Maison. TDD : 47 ; US : 4 (légèrement modifiable - anneau interne). A diamond, coral, onyx and 18k gold parure comprising a bracelet, a pair of ear clips, a ring and a brooch pendant, by Van Cleef and Arpels. Circa 1970. No reserve. RC : Poinçon d'orfèvre d'André Vassort à Paris. Bracelet numéroté : 28421. Clip numéroté : 28422. Broche numérotée : 14727CS. Diamètre interne du bracelet : 5,8 cm. Hauteur d'un clip : 2,5 cm environ. Dimensions de la broche : 3 x 5,5 cm environ. Poids brut : 139,9 g (18k - 750).

299