Null SANS RESERVE
FRED
PARURE "LEOPARD"

SANS RESERVE FRED PARURE "LEOPARD" En or jaune, tâcheté d'émail noir, comprenant un bracelet jonc ouvrant, deux bagues, une paire de clips d'oreilles et une broche, les yeux soulignés d'émeraudes et de diamants. Signée. Vers 1970. TDD : 48 ; US : 4 1/2 (non modifiables). A diamond, emerald, enamel and 18k gold "Leopard" parure comprising a bracelet, two rings, a pair of earclips and a brooch, by Fred. Circa 1970. No reserve. RC : Accidents à l'émail sur la queue. Hauteur d'un clip : 2,4 cm environ. Diamètre interne du bracelet : 6 cm. Poids brut de l'ensemble : 116,8 g (18k - 750).

276