Null SALVADOR DALI (1904-1989)
DEMI PARURE

SALVADOR DALI (1904-1989) DEMI PARURE En or jaune, comprenant une chaîne retenant en pendentif le Christ dit "Saint Jean de la Croix". Un bracelet assorti. Edition Exmundart, des années 1970. Signée, numérotée. An 18k gold set, comprising a necklace and a bracelet, by Salvador Dali. RC : Chaîne et collier numérotés : AA254/1000. Pendentif numéroté : 434B. Longueur de la chaine : 42 cm environ. Longueur du bracelet : 19 cm environ. Dimensions du pendentif : 4 x 3 cm. Poids : 29,5 g (18k - 750).

273