1 / 2

WERNER NUSSBERGER BROCHE FLEUR STYLISEE En deux tons d'or, le cœur en cabochon de rubis souligné de diamants triangulaires, la tige ponctuée de diamants baguette stylisant des gouttes de rosée. Signée. Vers 1995. Dans un écrin Nussberger. A diamond, ruby and 18k gold brooch, by Nussberger. Circa 1995. RC : Gravée "Weihnacht 1995, am Frieda" ("Noël 1995, à Frieda" en allemand). Dimensions : 2,3 x 10 cm environ. Poids brut : 17,9 g (18k - 750).

267
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 08 juil. : 15:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
+37793258889
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.