Null WERNER NUSSBERGER
BROCHE FLEUR STYLISEE

WERNER NUSSBERGER BROCHE FLEUR STYLISEE En deux tons d'or, le cœur en cabochon de rubis souligné de diamants triangulaires, la tige ponctuée de diamants baguette stylisant des gouttes de rosée. Signée. Vers 1995. Dans un écrin Nussberger. A diamond, ruby and 18k gold brooch, by Nussberger. Circa 1995. RC : Gravée "Weihnacht 1995, am Frieda" ("Noël 1995, à Frieda" en allemand). Dimensions : 2,3 x 10 cm environ. Poids brut : 17,9 g (18k - 750, épingle en métal).

267