WERNER NUSSBERGER PARURE En or jaune sauvage, sertie d'une suite de saphirs multicolores, comprenant un bracelet jonc rigide ouvrant, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Signée. A sapphire and 18k gold parure, comprising a bracelet, a ring and a pair of ear pendants, by Nussberger. RC : Dimensions du bracelet : 6,3 x 5,7 cm environ. Longueur du pendant : 3,8 cm environ. TDD : 53 ; US : 6 3/4 (non modifiable). La bague est datée : 27 avril 1984. Poids brut : 51,1 g (18k - 750).