Null WERNER NUSSBERGER
PARURE

WERNER NUSSBERGER PARURE En or jaune sauvage, sertie d'une suite de saphirs multicolores, comprenant un bracelet jonc rigide ouvrant, une bague et une paire de pendants d'oreilles. Signée. A sapphire and 18k gold parure, comprising a bracelet, a ring and a pair of ear pendants, by Nussberger. RC : Dimensions du bracelet : 6,3 x 5,7 cm environ. Longueur du pendant : 3,8 cm environ. TDD : 53 ; US : 6 3/4 (non modifiable). La bague est datée : 27 avril 1984. Poids brut : 51,1 g (18k - 750).

266