FASANO à Turin (Attribué à) BROCHE CLIP OISEAU PERCHE En or jaune lisse et ciselé, les plumes soulignées d'émail vert, rouge et bleu, l'œil piqué d'un diamant. Dans son écrin. A diamond, enamel and 18k gold bird brooch, attributed to Fasano. RC : Accidents à l'émail. Dimensions : 7 x 5,5 cm. Poids brut : 26,0 g (18k - 750 et métal pour l'épingle).