Null SABBADINI
BROCHE PENDENTIF

SABBADINI BROCHE PENDENTIF En or jaune ajouré, serti de saphirs multicolores agrémentés de rubis et de feuilles d'or jaune et gris, certaines serties de diamants. Signature partiellement lisible. A diamond, multicolor sapphire, ruby and 18k gold brooch pendant, by Sabbadini. RC : Signature partiellement recouverte par un cachet d'or signé Locce, probablement un sous traitant de la Maison Sabbadini. Dimensions : 7,5 x 5 cm. Poids brut : 55,3 g (18k - 750).

245