MAUBOUSSIN BROCHE GERBE En or gris, sertie de diamants ronds et baguette. Poids total des diamants : 8 cts environ. Vers 1960. Signée. Dans son écrin. A diamond and 18k gold brooch, by Mauboussin. Circa 1960. RC : Porte une signature MAUBOUSSIN PARIS à l'épingle. Dimensions : 4 x 2,5 cm environ. Poids brut : 12,2 g (18k - 750).
231