PAIRE DE LONGS PENDANTS D'OREILLES En or gris, en suite de maillons géométriques articulés, sertis de diamants de taille princesse et brillant retenant une importante perle de culture des Mers du Sud. A pair of diamond, South Seas cultured pearl and 18k gold ear pendants. RC : Poids total des diamants : 4 cts environ. Hauteur d'un pendant : 7,5 cm environ. Diamètre d'une perle : 14,8 mm environ. Poids brut : 28,0 g (18k - 750).
214