Null BAGUE

BAGUE En or gris, ornée d'un beau rubis birman de taille coussin pesant 4,29 cts dans un double entourage de diamants ronds et tapers, l'épaulement en jonc ouvert serti de diamants. A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped burmese ruby weighing 4,29 cts. Certificats Gübelin et S.S.E.F. attestant : Origine Birmanie (Myanmar), couleur naturelle, sans modification thermique (no heat). RC : Dimensions de la pierre : 9,34 x 8,78 x 5,54 mm TDD : 54, US : 7 1/2 (légèrement modifiable) Poids brut : 6,9 g (18k - 750)

201