CARTIER (Monture) BAGUE JONC BOMBE En or gris, sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 1,50 ct dans un pavage de diamants. Signée, numérotée. Dans son écrin Cartier. A diamond and 18k gold ring mounted by Cartier, set with a brilliant cut diamond weighing approximately 1,50 ct. RC : Dimensions de la pierre : 7,4 - 7,5 x 4 mm environ. Couleur estimée : H - I. Pureté estimée : SI1. TDD : 54 ; US : 7 (modifiable). Poids brut : 10,8 g (18k - 750).
200