BAGUE

BAGUE En platine, sertie d’un diamant de taille brillant pesant 9,10 cts épaulé de deux diamants baguette sertis clos. A diamond and platinum ring set with a brilliant cut diamond weighing 9,10 cts. Certificat L.F.G. attestant : couleur J, pureté SI2. RC : Petite égrisure au rondiste. Dimensions de la pierre : 14,06 - 14,23 x 7,72 mm. TDD : 52-53; US : 6 1/4 (modifiable). Poids brut : 6,4 g (Pt - 950).

189