SANS RESERVE BROCHE PLAQUE ART DECO En platine, stylisant un noeud serti clos d'un diamant de taille ancienne calibrant environ 1 ct, les boucles serties de diamants baguette, ronds de taille ancienne et 8/8. Circa 1930. A diamond and platinum Art Deco brooch, set with an old cut diamond weighing approximately 1 ct. Circa 1930. No reserve. RC : Dimensions : 8 x 4 cm. Poids brut : 42,1 g (Pt - 950 pour le corps et 18k - 750 pour l'épingle).
154