BROCHE "FLEUR EPANOUIE" En platine, les pétales et les feuilles pavés de diamants de taille ancienne, le cœur en cabochon de saphir étoilé souligné de saphirs ovales. Dans un écrin Cartier. An old cut diamond, sapphire and platinum flower brooch. RC : Dimensions : 7 x 4,5 cm. Poids brut : 42,8 g (Pt - 950, l'épingle en métal).
152