MONTRE BRACELET DE DAME DES ANNEES 1940 En platine et or gris, le boîtier tonneau découvrant une résille d'or gris sertie de diamants, la cadran à fond nacré, le bracelet articulé et ajouré serti de diamants. Mouvement mécanique à remontage manuel. A diamond, platinum and 18k gold lady's wristwatch. Circa 1940. RC : Vendue en l'état. Chaînette de sécurité. Longueur : 19,5 cm environ. Poids brut : 86,5 g (Pt - 950 et 18k - 750).
148