Null DEMI-PARURE "FLEURS'

DEMI-PARURE "FLEURS' En or jaune, comprenant une broche en feuilles de jadéite et fleurs de cornaline, le pistil serti de citrines et de saphirs partiellement amovibles, la gaine sertie clos d'un saphir taillé en poire. Une paire de clips d'oreilles assortis, dont l'un en pierre de soleil. A sapphire, jadeite, citrine, carnelian, sunstone and 18k gold demi-parure comprising a brooch and a pair of ear clips. RC : Signé Docce ou Locce. Hauteur d'un clip : 3,5 cm environ. Dimensions de la broche : 10,6 x 5,5 cm environ. Poids brut : 122,8 g (18k - 750).

114