COLLIER
En chaîne et feuilles d'or jaune amati et ciselé, piqué de cabochons de saphirs, certains étoilés.
Poids total des saphirs : 20 cts environ.
A sapphire and 18k gold necklace.
RC :
Longueur : 45 cm environ.
Poids brut : 19,5 g (18k - 750).