Null IMPORTANTE BAGUE

IMPORTANTE BAGUE En or jaune, sertie d'un beau saphir de taille ovale, pesant 8,23 cts, la corbeille en juponnage de diamants tapers et ronds. A diamond and 18k gold ring set with an oval shaped sapphire weighing 8,23 cts. Certificat C.G.L. attestant : origine Ceylan (Sri Lanka), couleur bleue intense naturelle, sans modification thermique (no heat). RC : Dimensions de la pierre : 13,2 x 10,7 x 6,3 mm environ TDD : 51/52 ; US : 6 1/4 (modifiable). Poids brut : 7,0 g (18k - 750).

105