BRACELET LARGE En or jaune ciselé, articulé de maillons carrés ornés en serti clos festonné de grenats rhodolites ovales, souligné de boucles d'émail blanc. Époque Napoléon III. Dans un écrin Fouque Joaillier. A rhodolite garnet, enamel and 18k gold bracelet. Circa 1860. RC : Accidents à l'émail. Poinçon de maître PL dans un losange vertical. Longueur : 17,4 cm. Poids brut : 62,60 g (18k - 750).
88