Null BRACELET

BRACELET En suite articulée de joncs d'or jaune festonnés d'émail noir (manques), centré d'une ligne alternant perles (probablement fines) et fleurettes de diamants de taille ancienne et rose. Travail du XIXème siècle. A diamond, pearl (not tested), enamel and 18k gold bracelet. 19th century. RC : Manques à l'émail et léger enfoncement. Chaînette de sécurité. Bracelet coulissant. Diamètre interne : 5,7 cm. Poids brut : 46,0 g (18k-750).

86