Null PARURE

PARURE En or jaune, composée d'une suite de médaillons ovales en micro-mosaïques sur pierres dures à décor des monuments de Rome, comprenant un collier, un bracelet, une broche pendentif et une paire de pendants d'oreilles. Travail du XIXème siècle. Fentes et égrisures. Dans un écrin à la forme. A micromosaic and 18k gold parure comprising a necklace, a bracelet, a brooch and a pair of ear pendants. 19th Century. RC : Longueur du collier : 22 cm environ. Longueur du bracelet : 20 cm environ. Dimensions de la broche : 5 x 4,5 cm environ. Hauteur d'un pendant : 4 cm environ. Poids brut : 98,9 g (18k - 750).

85