Null PENDENTIF

PENDENTIF En or jaune et argent, centré d'un motif de marguerite serti de diamants taillés en rose et barrettes d'émeraudes calibrées, retenu par une fine chaîne en or jaune. Travail russe, début du XXème siècle. Poinçon de maître : ET. A diamond, emerald, 14k and 9k gold and silver pendant, with its chain. Russia, early 20th century. RC : Manques et cassure au diamant du centre. Dimensions du pendentif : 5 x 4 cm environ. Poids brut : 11,9 g (14k - 585, 9k - 375 et Agt -925).

78