Null BAGUE RECTANGULAIRE

BAGUE RECTANGULAIRE En argent noirci, sertie clos d'un rubis ovale épaulé de diamants de taille 8/8 et de rubis calibrés. A diamond, ruby and silver ring. Certificat The Gem Pearl Laboratory attestant : rubis naturel (natural ruby), non chauffé (no heat). Provenance : Vente Wooley Wallis, 18/04/2013. RC : Dimensions du rubis : 6-7 x 5-6 x 3 mm environ. TDD : 54 1/2 ; US : 7 1/2 (modifiable). Poids brut : 4,5 g (Agt - 925).

77