Null BROCHE TRIANGULAIRE

BROCHE TRIANGULAIRE En liens d'or jaune, retenant en pampille un oeuf émaillé bleu appliqué de lettres diamantées en cyrillique XB signifiant "Christ Ressuscité". Travail russe du début du XXème siècle. A diamond, enamel and 14k gold brooch. Russia early 20th century. RC : Dimensions : 4 x 3,3 cm.

71