BROCHE TRIANGULAIRE En liens d'or jaune, retenant en pampille un oeuf émaillé bleu appliqué de lettres diamantées en cyrillique XB signifiant "Christ Ressuscité". Travail russe du début du XXème siècle. A diamond, enamel and 14k gold brooch. Russia early 20th century. RC : Dimensions : 4 x 3,3 cm.
71