Null BROCHE DE CORSAGE OVALE

BROCHE DE CORSAGE OVALE En vermeil, décorée d'une coccinelle sur fond émaillé blanc, entourée d'un feuillage émaillé vert et ajourée d'une frise à motif géométrique. Poinçon d'orfèvre : F. Bouts. Travail russe, poinçon de titre "84", XXème siècle. Dans un écrin à la forme «F. Bouts - S. Pétersbourg» en cyrillique. An enamel and silver gilted brooch, by F. Bouts, Saint-Petersbourg. RC : Dimensions : 6,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 17,1 g (Agt - 925).

70