Null ENSEMBLE DE QUATRE PENDENTIFS ŒUFS
En or jaune, comprenant :
- Un œuf en qu…

ENSEMBLE DE QUATRE PENDENTIFS ŒUFS En or jaune, comprenant : - Un œuf en quartz rose - Un œuf à décor de fleurette serti d'un diamant et de rubis - Un œuf ajouré d'une goutte sertie clos d'un cabochon de rubis - Un œuf ajouré de motifs géométriques sertis de rubis et d'émeraudes. Travail russe, vers 1900. Dans un écrin de la Maison Wartski. A diamond, ruby, emerald, pink quartz and 14k gold set of four eggs pendants. Russia, circa 1900. RC : Hauteur : de 1,8 et 2,3 cm environ. Poids brut : 11,0 g (14k - 585).

69
Aller au lot
<
>

Estimation 1 200 - 1 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %