Null BAGUE RECTANGULAIRE DES ANNÉES 20

BAGUE RECTANGULAIRE DES ANNÉES 20 En platine et or gris, la corbeille ajourée stylisant une fleur piquée de perles probablement fines et de diamants de taille ancienne, la corbeille décorée d'arabesques. Vers 1920. A diamond, natural pearl (not tested), platinum and 14k gold Art Deco ring. Circa 1920. RC : TDD : 56 ; US : 7 3/4 (modifiable). Poids brut : 5,5 g (Pt - 950 et 14k - 585).

64