BRACELET JONC OUVRANT En or jaune, à décor de griffons et feuilles d'acanthe. Fin du XIXème siècle. Poids : 41,9 g (18k - 750). An 18k gold bracelet. Late 19th century. RC : Poinçon de maitre de Gaucher Gariod à Paris, après 1875. Diamètre interne : 5,5 cm environ.
53