ELEGANTE BROCHE En fleurs d'or jaune, les pétales sertis de diamants de taille ancienne, les cœurs piqués de perles probablement fines, la tige terminée d'un nœud serti de diamants taillés en rose. Vers 1900. An old cut diamond, natural pearls (not tested) and 14k gold flower brooch. Circa 1900. RC : Dimensions : 10,5 x 4,5 cm. Poids brut : 28,6 g (14k - 585, aiguille en 9k - 375).
52