BRACELET JONC OUVRANT En or jaune, serti en chute de cabochons de saphirs bleus et roses étoilés alternés de diamants de taille ancienne. Vers 1880. A rose cut diamond, star sapphire and 18k gold bracelet. Circa 1880. RC : Monogrammé C.G au fermoir. Chaînette de sécurité. Diamètre interne : 5,5 cm. Poids brut : 28,6 g (18k - 750).
48