Null SANS RESERVE
ELEGANT PETIT COFFRET

SANS RESERVE ELEGANT PETIT COFFRET De forme chantournée, serti de plaques d'agate zonée astériée montées en or jaune. Le couvercle est délicatement décoré d'un motif floral en argent serti d'un diamant coussin de taille ancienne, d'émeraudes et de rubis (manques). Travail français du début du XIX ème siècle. An old cut diamond, emerald, ruby, agate,18k gold and silver box. France, early 19th century. No reserve. RC : Dimensions : 9 x 6,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 139,8 g (18k - 750).

46