Null WOLFERS
FINE CHAINE

WOLFERS FINE CHAINE En or jaune, ponctuée de petites perles probablement fines, retenant un pendentif en platine stylisant une couronne de feuillage diamanté surmontée d'un nœud, retenant deux diamants mobiles de taille ancienne le plus important pesant environ 0,75 ct. Non signé. Début du XXème siècle. Il est accompagné d'un système permettant de le porter en broche. Dans son écrin à la forme. A diamond, natural pearl (not tested), platinum and 18k gold necklace, by Wolfers. Early 20th century. RC : Longueur de la chaîne : 39 cm environ. Dimensions du pendentif : 5,2 x 2,2 cm environ. Poids brut : 25,3 g (Pt - 950 et 18k - 750).

43