Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES
D'orfèvrerie illustr…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES D'orfèvrerie illustrant une coupe, un vase amphore, un chandelier, deux couvertures d'ouvrages, une aiguière et un centre de table. Certains signés et datés. Gouache, crayon et encre sur papier calque, papier fin ou cartonné. Vers 1900-1910. An ensemble of seven preparatory silverware drawings, by Wolfers. Circa 1900 -1910. RC : Déchirures, plis. Dimensions : 54 x 50 cm 66 x 47,5 cm 60 x 39 cm 79 x 41 cm 63 x 48,5 cm 50 x 62 cm 50 x 61 cm

40