Null MAISON WOLFERS
ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES
De bijoux de corsage…

MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES De bijoux de corsage et pendentifs style Louis XVI ou dentelle, ponctués de pierres précieuses et semi-précieuses. Gouache, crayon et encre sur papier noir cartonné. Signés Philippe Wolfers, datés de l'année 1910. An ensemble of seven preparatory jewels drawings, by Wolfers. Dated 1910. RC : Dimensions : 50 x 32,5 cm environ.

39