MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE SEPT DESSINS PREPARATOIRES De bijoux de corsage et pendentifs style Louis XVI ou dentelle, ponctués de pierres précieuses et semi-précieuses. Gouache, crayon et encre sur papier noir cartonné. Signés Philippe Wolfers, datés de l'année 1910. An ensemble of seven preparatory jewels drawings, by Wolfers. Dated 1910. RC : Dimensions : 50 x 32,5 cm environ.
39