MAISON WOLFERS ENSEMBLE DE HUIT DESSINS PREPARATOIRES Illustrant des bagues ponctuées de pierres précieuses et semi-précieuses. Certains numérotés. "Croquis de Bagues Louis XVI", signé Philippe Wolfers, 1917. Gouache, crayon et encre sur papier vélin, vergé ou cartonné. Début du XXème siècle. An ensemble of eight preparatory rings drawings, by Wolfers. Early 20th century. RC : Dimensions : 25,5 x 32,5 cm environ 21 x 29,5 cm environ.
38